четверг, 16 августа 2012 г.

Италия..Праздник молодого вина

 Помните фильм " Укращение строптивой", где герой Челентано танцует в бочке с виноградом...??? Обажаю этот фильм , а Челентано в особенности....
Так вот...Сколько существует Италия, столько же и традиции итальянского виноделия...Сколько существует итальянское виноделие, столько существует праздник откупоривания первой винной бочки Новелло!



 Вино – напиток, имеющий в Италии статус священного.Традиции употребления этого напитка в Италии уходят своими корнями в глубину веков, а одна из главных – Праздник молодого вина – почитается в наши дни ежегодно в начале ноября.«Виновником» торжества каждый год становится молодое итальянское вино, называемое «Novellо».11 ноября, день Святого Мартина, являет собой нечто вроде «винного Спаса», после которого официально разрешено употреблять вино последнего урожая.
На Ярмарке мастеров сейчас проходит тематическая неделя Италии...Прекрасные коллекции, интересные мастер-классы и публикации, посвящённые этой удивительной и красивой стране представлены в большом многообразии.
Предлагаю ознакомиться и с моим скромным вкладом -коллекция "Италия..праздник молодого вина.."

http://www.livemaster.ru/gallery/58836-italiya-prazdnik-molodogo-vina&wf=general

Приятного просмотра!

вторник, 14 августа 2012 г.

Интригующая конфетка от "Винтажных подарков"


Талантливый мастер и мой замечательный друг Оленька, хозяйка блога "Винтажные подарки" объявляет розыгрыш конфетки. Я хоть и не участвую в таких мероприятиях, но в этот раз решила попытать судьбу...
Конфетка разыгрывается здесь  http://vintajpodarki.blogspot.com/2012/08/blog-post_14.html