четверг, 4 июня 2009 г.

История одной куклы

Пару лет назад наткнулась я на просторах интернета на сайты с авторскими куклами...Я даже и представить себе не могла, что существует такой вид творчества..Заболела я этими кулами сильно...Но сама сделать что-то подобное не решалась, да и не умела, слишком сложно всё казалалось ... пока... в начале этого года в нашем городе я не познакомилась с замечательной девушкой -кукольницей, которая организовала для небольшой группы таких же, как я "больных" курсы по изготовлению авторской куклы.... К сожалению я посетила всего три занятия, т.к. пришлось срочным образом лечь в больницу....Но желание далать кукол осталось....Желание сделать свою куклу перебороло страх перед трудностями и вот , что у меня получилось....Вот такая барышня поселилась в нашем доме....




Все этапы изготовления и сборки куклы я фотографировала

Вот из таких запчастей собиралась моя барышня







Далее барышня наряжалась....что самое интересное..Всё придумывала сама и заодно отрабатывала различные техники работы с тканью


И вот результат .....













16 комментариев:

Lioness комментирует...

Ничего себе! Бывает же такое!!! Собственными руками такое сотворить! Такая мелкая кропотливая работа. Успехов в новом творчестве!!!

Alexandrina комментирует...

Замечательно сделанная кукла! С любовью.
Оля, а в Калиниграде еще Света Астрель (Astrel)куклами увлеклась. Как это здорово! Она тоже недавно на Семье свою куклу показывала.

Антонина комментирует...

Потрясаюше для первой куклы!!! А какой исходный материал? Фимо?

Neo комментирует...

Боже, какая красота!
Тоже желаю всяческих продвижений в таком замечательном увлечении!

Золотые ручки комментирует...

Обалдеть!!! Просто золотые руки у тебя! Однажды, попав на выставку и насмотревшись на авторских кукол, я тоже этим заболела, но, к сожалению из-за полного отсутствия времени эта болезнь осталась хронической и неудовлетворенной, может быть, когда-нибудь я всеж воплощу ее в жизнь, а пока только любуюсь всеми кукольными творениями. Успехов и удачи на этом поприще! Ждем новых кукол!

Neo комментирует...

Боже, какая красота!
Тоже желаю всяческих успехов в таком замечательном увлечении!

Ольга комментирует...

Спасибо, девочки. Очень приятно, что вам понравилась моя кукла .Александра, я Свету знаю, мы с ней вместе посещали кукольные курсы, вот теперь показываем результаты..

Ольга комментирует...

Забыла написать про материалы..Лепила из самозатвердевающего пластика - паперклей..Тело мягкое на проволочном каркасе,роспись акрилом..Ткань-бархат, кружево, расписанное золотым контуром для батика..Рост куколки 46 см

Airen комментирует...

Вот это первая кукла!??? Даде и не верится!! Тут однако нужен талант! Я в восторге! А я все только мечтаю :)

Бирюзинка комментирует...

просто потеряла дар речи - какэто можно сотворить своими руками! Шедевр. Я в восторге. Как все продумано, от шляпки до ттуфелек и подставки!!

Taliss (Татьяна С.) комментирует...

Очень красивая барышня получилась! Поздравляю! Кстати, на Кристину Орбакайте похожа.

Mote комментирует...

Олечка, как замечательно получилось6))) И Это ПЕРВАЯ кукла??? У меня подруга сейчас в новосибирске тож на курчы пошла:)) тоже лепит там сидит:)))

Наталья комментирует...

Просто слов нет! Поздравляю с успешным начинанием!

mischaa комментирует...

Здорово получилось.

Анонимный комментирует...

Какая ты молодчинка!Куколка просто супер,ещё и первая!Обалдеть!

maija комментирует...

zamechatelnaja kukla. mnogo truda polOzheno. Odin kostjum chego stOit.