вторник, 5 апреля 2011 г.

Моё шитьё и не только..

 Давно я заглядывалась на работы в технике пэчворк , прямо руки чесались сотворить что-нибудь....и вот результат - детское одеяльце 90 на 90 см...До идеала мне далеко, ошибок и ляпов много, надо осваивать стёжку, т.к. простегала совсем примитивно, но результатом тем не менее довольна. будет подарок моему племяннику, который на днях должен появиться на свет.
 Не знала куда приспособить вышивку давнишнюю на льне, а когда разбирала свои тряпочки, обнаружила, что она отлично подходит к тканям с розами. В результате сшилась вот такая сумка на лето.




Моя девочка-Теддик обрела себе друга. Мишка сшит из старенького плюша, затёрт, зачумазен, носик вышит, на ниточных креплениях.Образ ещё до конца не закончен, надо придумать аксессуары для него.

6 комментариев:

Юлия комментирует...

Мишка симпатичный получился! И подбор тряпочек на сумке очень понравился.
Очень интересная вышивка на которой сидит мишка!

Елена комментирует...

Оля, ну вот, пряталась, пряталась и столько красоты. Одеялко классное, цвета - мягкие, нежные и сочетание красивое, малышу будет в нем уютно. Сумочка - просто сказка, вышивка розы - такая нежность. Малыш суперский, выражение мордочки умилительное, с такой носопырочкой, наверное, очень любознательный, тонировочка, заплаточка - всё, прямо, как я люблю. Все хватит в кустах сидеть, красоты прятать - почаще выходи в виртуальный мир и радуй нас изделиями своих золотых ручек.

Татьяна Tess комментирует...

Мне нравится! Я что-то в последнее время на пэчворк смотрю, не скажу, что опыта в шитье много, но и не дилетант. У тебя получилось (особенно сумочка понравилась). Молодчинка.

Ольга комментирует...

Спасибо, девочки!

Lipa комментирует...

Сумка просто супер, как хороша!!!!

Lipa комментирует...

Сумка просто супер, как хороша!!!!